Пятница, 2024-03-29, 6:31 PM
Сайт р/клуба "Колос" г. Старобельск
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Главная » 2017 » Февраль » 5 » GLOBALQSL.COM
12:10 PM
GLOBALQSL.COM

GLOBALQSL.COM

Несмотря на постоянные споры о необходимости QSL обмена, карточка-квитанция подтверждающая радиосвязь, остаётся для большинства радиолюбителей достаточно важной частью хобби.
И один из главных факторов, из-за которого радиолюбители неохотно занимаются QSL обменом, это большая трата времени на печать, заполнение данными сотен, а порой и тысяч карточек. И тут даже наклейки не помогают – например, после соревнований необходимо наклеить не одну сотню наклеек. Удовольствие не самое приятное. Затем, карточки необходимо отсортировать по странам, упаковать и отправить в бюро.
Кроме того, на печать и отправку уходит немалое количество денег. Но главное, это время потраченное на заполнение и отправку QSL. Это время, лучше посвятить другим делам!
И вот, пришло решение этих проблем!
Решение, которое без преувеличения можно назвать революционным – GlobalQSL.com – интерактивная система, совмещающая в себе QSL менеджера, QSL бюро, и типографию вместе! Теперь, радиолюбитель может забыть о заполнении карточек данными QSO и о проблемах связанных с отправкой!

Всё, что Вам нужно сделать, это зарегистрироваться на сайте GlobalQSL.com, создать с помощью специального бесплатного графического редактора QSL карточку, закачать лог в формате ADIF на сервер или ввести данные вручную, и... всё!
Полноцветные с двух сторон QSL карточки будут напечатаны на качественной бумаге с ламинацией, АВТОМАТИЧЕСКИ заполнены, отсортированы и отправлены вашим корреспондентам!


Регистрация на сайте и получение карточек
Во время регистрации, Вы вводите необходимую информацию для работы с системой. Самыми главными данными являются Ваш позывной или список позывных находящихся в Вашем распоряжении.
Зарегистрировавшись, даже не заказывая печать своих карточек, Вы сможете видеть кто отправляет Вам QSL карточки через нашу систему. Кроме того, Вы можете указать, как Вы желаете получать входящие карточки − на Ваше QSL бюро, через менеджера или на дом.
Если Вы указываете "на дом", то в этом случае Вам необходимо оплатить только пересылку «директом». В этом случае, при накоплении 100 карточек, наша автоматическая система отошлёт их на Ваш адрес.


Создание дизайна QSL карточки
После регистрации, Вам будет доступен для скачивания бесплатный графический редактор для создания и загрузки на сервер дизайна Вашей QSL карточки.
Уникальной особенностью сервиса является то, что в любой момент можно менять дизайн. Например, Вы приобрели печать 1000 карточек. Создали дизайн карточки с помощью графического редактора и решили отправить на печать только 200 QSО. Эти 200 связей будут напечатаны с дизайном находящимся на данный момент на сервере.
Через месяц, Вы решили поменять дизайн. Загружаете на сервер новый новый графический файл и отправляете на печать карточки уже с новым изображением!
Таким образом, в Ваших руках полный контроль над дизайном Вашей QSL карточки в любой момент времени!


Печать QSL карточек с данными QSО
Заказывая печать карточек Global QSL с автоматическим занесением QSО данных, Вы оплачиваете цветную с двух сторон печать на бумаге класса люкс с плотностью 300 г/кв.м. Блестящая ламинация на лицевой стороне придаст Вашим карточкам изящный и профессиональный вид. В стоимость включена доставка Ваших карточек в другой конец земного шара, Вашим коллегам.
После произведения оплаты заказа, Вы сможете загрузить на сервер Ваш аппаратный журнал. Перед тем, как отправить на печать лог, Вы сможете ещё раз проверить введённые QSО. Кстати, если в логе будут несколько связей с одной и той же станцией, то Вы сэкономите деньги − система напечатает на одном бланке QSL до пяти QSO с одной станцией

.
Как получат QSL Ваши корреспонденты?
Отправив карточки на печать, система анализирует методы доставки QSL для каждой станции. Если Ваш корреспондент также зарегистрирован в системе Global QSL, то карточки ему пойдут в соответствии с его установками (через QSL-бюро, QSL-менеджер или "директ").
Если система обнаружит ещё не зарегистрированный позывной, то карточка будет отправлена на QSL-бюро определённое по префиксу. Могут быть ситуации, когда для станции нет соответствующего бюро. То в этом случае, ещё до отправки на печать Вы будете предупреждены об этом. И система не примет это QSО. Таким образом, Вы не тратите деньги впустую. У Вас будет возможность попробовать найти QSL менеджера для такой станции и снова загрузить связь на сервер.
Итак, забудьте о необходимости тратить драгоценное время и деньги на печать, заполнение, сортировку и отсылку QSL-карточек! Не теряйте времени, просто проводите радиосвязи и занимайтесь QSL обменом с удовольствием!

Кулинич А.В. (RN4ABD)

 http://ra1ohx.ru/

Просмотров: 662 | Добавил: srkolos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Block title
 
 Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!
 СРКЛ

 Український радіопортал - Украинский радиопортал
 Персональный сайт UX3MZ
 
 
 
 
 Сайт радиолюбителей Северодонецка
 Personal page DL2KQ-EU1TT
 
\Электрик
 Сайт RA4CBH - Russian Contest Log, антенны, радиосвязь, QSL, КВ аппаратура, радиоспорт, справочники, статьи, полезные программы, объявления, MixW, ремонт TV и др.
 
 Сайт радиолюбителей Республики Коми
 Мульти-модовая программа 'KPOT' 
 Персональный сайт R7KK
 ur8mh 
 Сервер Тамбовских Радиолюбителей
 Радиоклуб Орловский эфир. Региональное общественное объединение
 R-Quad - радиолюбительские антенны 
 
 Все для начинающего радиолюбителя 
 Наш, радиолюбительский сайт! 
 Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»