Понедельник, 2024-04-29, 5:59 PM
Сайт р/клуба "Колос" г. Старобельск
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Главная » 2021 » Май » 10 » Увлечение стало профессией
9:08 PM
Увлечение стало профессией

Я рос в 1940-х и 1950-х годах и любил научные игрушки, такие как химические наборы и телескопы, и особенно наборы для создания чего-либо электронного. Я провел много восхитительных часов с отцом по ночам, греясь в свете электронных ламп в его коротковолновом радио, слушая звонки полиции и далеких радиолюбителей.

В 1959 году, когда мне было 16 лет, я получил свою первую работу - разносил Baltimore News Post примерно 40 клиентам. Однажды, когда я зашел, чтобы собрать ежемесячную плату, я обнаружил, что клиент был одним из тех операторов радиолюбителей. Норм Брукс был тяжелым, с глубоким звучным голосом. Он попросил меня проводить его в подвал и подождать несколько минут, и он заплатит мне. Поскольку моя зарплата складывалась из того, что я мог получить, я последовал за ним вниз по лестнице.

Когда я вошел в подвал, мои глаза остановились на самом причудливом радиооборудовании, которое я когда-либо видел. В течение часа я с трепетом и завистью слушал, как он взял под свой контроль сеть экстренной связи Мэриленда для учений по экстренной связи. Когда он закончил и встал, чтобы заплатить мне, я сказал ему, как мне нравится слушать радиолюбителей и как я рад встрече с ним лично. «Хочешь быть ветчиной?» он спросил. Моя жизнь изменилась навсегда.

Брукс стал моим наставником, моим «Элмером», как говорят радиолюбители. С его поддержкой я усердно учился. В 1960 году я получил лицензию любителя общего класса, а также узнал достаточно, чтобы сдать экзамены Федеральной комиссии по связи на коммерческую радиотелеграфную и радиотелефонную лицензии. В старших классах средней школы я получил лицензию радиста на радиостанции или на борту корабля в открытом море.

В то время для меня это было просто хобби - увлекательное, очень приятное хобби, но просто хобби. За два года их стало намного больше.

Хотя меня приняли в Университет Джона Хопкинса для изучения физики, мое пребывание там грозило недолгим. У нашей семьи были деньги только на один семестр, а у меня не было стипендии.

Один из моих профессоров первого семестра, доктор Джордж Бентон, искал специалиста для помощи с измерениями в лаборатории гидродинамики. Я подошел к нему. Он был впечатлен тем, что у меня обширный теоретический и практический опыт в области электроники. Основываясь на моих полномочиях в FCC и опыте работы с радиолюбителями, он нанял меня.

В течение следующего десятилетия, когда я получил степень бакалавра физики и докторскую степень в области наук о Земле и планетах, я финансировал свое образование Хопкинса, занимая ряд все более ответственных должностей в качестве лаборанта, опираясь на мои навыки радиолюбителя.

После Хопкинса мое хобби оставалось главным достоянием по мере развития моей карьеры в области научных исследований. Мои интересы были в приборостроении и измерениях. Электронная теория и практика из моего хобби пронизывали мою область специализации в отделе исследований ураганов в Майами, где я разработал или улучшил приборы для использования на самолетах «охотников за ураганами» Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Позже я стал экспертом по атмосферным измерениям в поддержку космических полетов с НАСА в Космическом центре Кеннеди.

По мере развития моей карьеры я смог позволить себе оборудование для любительской радиосвязи того качества, которому я завидовал в молодости. Я использовал его, чтобы выиграть несколько чемпионатов мира в международных соревнованиях по радиолюбительству.


Просмотров: 297 | Добавил: srkolos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Block title
 
 Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!
 СРКЛ

 Український радіопортал - Украинский радиопортал
 Персональный сайт UX3MZ
 
 
 
 
 Сайт радиолюбителей Северодонецка
 Personal page DL2KQ-EU1TT
 
\Электрик
 Сайт RA4CBH - Russian Contest Log, антенны, радиосвязь, QSL, КВ аппаратура, радиоспорт, справочники, статьи, полезные программы, объявления, MixW, ремонт TV и др.
 
 Сайт радиолюбителей Республики Коми
 Мульти-модовая программа 'KPOT' 
 Персональный сайт R7KK
 ur8mh 
 Сервер Тамбовских Радиолюбителей
 Радиоклуб Орловский эфир. Региональное общественное объединение
 R-Quad - радиолюбительские антенны 
 
 Все для начинающего радиолюбителя 
 Наш, радиолюбительский сайт! 
 Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»